Jean Patou

Lot 42
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Jean Patou
« L'Heure Attendue » (1946) Présenté dans son écrin grand luxe en carton gainé de suédine bleu, intérieur plissé de satin jaune pâle, flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse demi-lune à décor rayonnant dépoli avec cabochon central sur deux faces, col à carnette, son bouchon dépoli floral rehaussé à l'or, avec ses deux étiquettes or. Scellé avec PdO. Numéroté. Réédition des années 1990 par la verrerie Brosse. Haut. : 11 cm Voir la reproduction page ci-contre Est.
Mes ordres d'achat