Nina Ricci

Lot 20
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Nina Ricci
« L'Air du Temps » (1948) Édition grand luxe du cinquantième anniversaire de cet extrait : coffret cubique en carton gainé de papier jaune titré à décor de pluie d'étoiles, flacon en cristal massif incolore partiellement dépoli en forme de sphère à trois godrons surmonté de son bouchon « deux colombes » et présenté sur son socle étoilé en cristal teinté bleu. (PdO). Numéroté 814. Haut. : 10 cm Voir la reproduction Est.
Mes ordres d'achat