Nina Ricci

Lot 19
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Nina Ricci
« L'Air du Temps » (1948) Édition grand luxe datant des années 1990 : flacon « ailé » en cristal massif incolore partiellement dépoli de section cylindrique, chaque paroi latérale dotée d'une volute saillante rainurée, avec son bouchon « nuage » dépoli. Numéroté B43. Scellé avec PdO. Modèle dessiné et édité par Lalique France, signé à la roue. Haut. : 9,5 cm Est.
Mes ordres d'achat