LALLEMAND Jean-Baptiste (École de) (1710-1803)

Lot 38
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
1 - Barques sur un fleuve à la porte d'une ville Gouache. Collé sur feuille. Signé ou annoté en bas à gauche : Romain F. 1775. 14 x 26,5 cm 2 - Hameau traversé par un cours d'eau surmonté d'un pont Gouache. Collé sur feuille. 14 x 26,5 cm La paire :
Mes ordres d'achat