Okimono en ivoire représentant un paysan... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Okimono en ivoire représentant un paysan portant une hotte et allumant sa pipe avec un brasero. Signé To Gyokku dans un cartouche en laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 22 cm.
Mes ordres d'achat