Okimono en ivoire représentant une paysanne... - Lot 44 - Varenne Enchères

Lot 44
Okimono en ivoire représentant une paysanne portant un enfant sur son dos, une bouilloire à la main, à ses côtés un autre enfant porte une houe et un panier. Signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 9 cm.
Mes ordres d'achat