Okimono en ivoire illustrant la légende de... - Lot 42 - Varenne Enchères

Lot 42
Okimono en ivoire illustrant la légende de Choryo et Kosekiko, le premier chevauchant un dragon et rendant au second sa chaussure qui le récompense du rouleau sacré. Signé Nobuchika et Kakihan. Japon, fin du XIXe siècle. Hauteur : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat