40. Okimono en ivoire représentant une Geisha... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
40. Okimono en ivoire représentant une Geisha portant un Shamizen et relevant un pan de son Kimono. Signé d'un cachet en relief dans un cartouche en laque rouge et noir. Japon, fin du XIXe siècle. Hauteur : 18 cm.
Mes ordres d'achat