Okimono en ivoire représentant un paysan... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Résultat : 770EUR
Okimono en ivoire représentant un paysan portant des légumes, éffrayé par un serpent grimpant sur le manche de son outil. Signé Koyuki dans un cartouche en laque rouge. Japon, fin du XIXe siècle. Hauteur : 11,8 cm.
Mes ordres d'achat