Okimono en ivoire représentant une BIJIN... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
Okimono en ivoire représentant une BIJIN tenant des branches de glycine avec à ses côtés un enfant, une grenouille lui grimpant sur la jambe, signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 30 cm.
Mes ordres d'achat