Okimono en ivoire représentant un pécheur... - Lot 30 - Varenne Enchères

Lot 30
Résultat : 1 350EUR
Okimono en ivoire représentant un pécheur nourrissant un cormoran posé sur son épaule et tenant une corbeille remplie de poissons. Signé Gyoku Zan. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 24 cm.
Mes ordres d'achat