Okimono en ivoire représentant un homme tenant... - Lot 28 - Varenne Enchères
Okimono en ivoire représentant un homme tenant une corbeille et une branche de kaki, à ses côtés un enfant porte une cage et un filet à papillons tandis qu'un autre tient une grappe de raisin.
Signé Masayuki.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 18,5 cm.
Informations sur la vente - Okimonos en ivoire du Japon XIXe, Tableaux, Sculptures, Meubles et Objets d'Art
Vendredi 10 juin de 15h à 18h, samedi 11 de 14h à 18h et dimanche 12 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Okimonos en ivoire du Japon XIXe, Tableaux, Sculptures, Meubles et Objets d'Art