Netsuke en ivoire représentant un montreur... - Lot 6 - Varenne Enchères
Netsuke en ivoire représentant un montreur de singe jouant de la flûte, son animal et un enfant près de lui.
Signé dans un cartouche.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 3,3 cm.
Informations sur la vente - Okimonos en ivoire du Japon XIXe, Tableaux, Sculptures, Meubles et Objets d'Art
Vendredi 10 juin de 15h à 18h, samedi 11 de 14h à 18h et dimanche 12 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Okimonos en ivoire du Japon XIXe, Tableaux, Sculptures, Meubles et Objets d'Art