Poupée allemande avec tête buste en composition... - Lot 45 - Varenne Enchères
Poupée allemande avec tête buste en composition avec visage moulé et peint, craquelure sur le front, corps en tissu bourré avec bras en peau, perruque châtain en mohair, robe contemporaine jaune en soie, souliers contemporains.
H 48 cm.(circa 1890) + Rocking chair en metal Miniature.
H 9 cm.
2/300 euros
Informations sur la vente - Poupées et Jouets Anciens
Vendredi 17 juin de de 10h à 12h et 15h à 18h et samedi 18 de 10h à 12h