« La petite couturière » très belle chromolithographie... - Lot 19 - Varenne Enchères
« La petite couturière » très belle chromolithographie représentant une petite fille recousant sa poupée. Encadrement en bois sculpté et mouluré avec vitre. Format : 54x66 cm (circa 1890)
« The young needleress »nice original chromolithography showing a young girl repairing the dress of her doll. Size: 22x26” (circa 1890) Nice sculpted wooden frame and glass over the picture.
120/200 euros
Informations sur la vente - Jouets, Jeux et Poupées