Rare crèche avec personnage en cire (Marie,... - Lot 25 - Varenne Enchères

Lot 25
Rare crèche avec personnage en cire (Marie, Joseph et l'Enfant Jésus avec tête , bras et pieds en cire, corps en tissu bourré, accompagnés de la vache et un mouton en carton moulé (petites restaurations) + deux chèvres en matière composite. + Ensemble de 8 personnages en cire avec têtes superbement sculptées, yeux en émail, chevelure finement sculptées de couleurs variées. H 30 cm. (Figurines prêtes à être habillées) (circa 1900) Rare complete Christmas Crech with antique handmade wax figurines, including 8 charcaters, wonderfull sculpting. Waiting to be dressed. (circa 1900) 8/1100 euros
Mes ordres d'achat