Ensemble de chromolithographies allemandes... - Lot 24 - Varenne Enchères

Lot 24
Résultat : 960EUR
Ensemble de chromolithographies allemandes en relief et pré découpés avec scènes en relation avec la Fête de Noël, (circa 1890) comprenant : A & B- superbes arbres de Noël garni de jouets. H 34 cm, 31 cm. C & D- Pères Noël. H 31 cm E- Lot d'images divers avec un menu. F - Lot d'images diverses avec enfants anges. Nice Group of chromolithographed out cutted Chritmas images. Several size, maxi H 13”. German made (circa 1890) 60/90 euros
Mes ordres d'achat