Ensemble de chromolithographies allemandes... - Lot 24 - Varenne Enchères
Ensemble de chromolithographies allemandes en relief et pré découpés avec scènes en relation avec la Fête de Noël, (circa 1890) comprenant : A & B- superbes arbres de Noël garni de jouets. H 34 cm, 31 cm. C & D- Pères Noël. H 31 cm E- Lot d'images divers avec un menu. F - Lot d'images diverses avec enfants anges.
Nice Group of chromolithographed out cutted Chritmas images. Several size, maxi H 13”. German made (circa 1890)
60/90 euros
Informations sur la vente - Jouets, Jeux et Poupées