L.T. Piver - (années 1920)
Elégant panneau publicitaire lithographié polychrome titré représentant en réserve une élégante chapeautée allongée parmi les fleurs des champs avec son chien sur fond d'azur marin, d'après Abel Faivre.
Signé. Parfums : « Safranor », « Le Trèfle Incarnat » , « Azuréa » , et « Rosiris ».
Diam. : 37 x 55 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe Siècle
Le 30/11 de 11h à 18h et le 1er/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe Siècle