F. Wolff und Sohn - « Heliotrop-Duft » -... - Lot 9 - Varenne Enchères
F. Wolff und Sohn - « Heliotrop-Duft » - (années 1910)
Flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, col à carnette, son bouchon rectangle facetté, avec ses étiquettes florales polychromes.
Titré dans la masse.
H. : 10,5 cm
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe Siècle
Le 30/11 de 11h à 18h et le 1er/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe Siècle