NETSUKE en bois à patine brune représentant... - Lot 13 - Varenne Enchères
NETSUKE en bois à patine brune représentant Shinnoyoyo découpant le manteau du roi à l'aide de son épée.
Signé Ittan, École de Nagoya.
Japon, fin du XIXe siècle
Haut. : 3 cm
Informations sur la vente - Extrème-Orient, Netsukés, Okimonos, Ivoire, Tableaux et Mobilier
Vendredi 9 juin de 14h à 18h, samedi 10 juin de 14h à 18h et dimanche 11 de 10h30 à 11h30
Conditions de vente - Extrème-Orient, Netsukés, Okimonos, Ivoire, Tableaux et Mobilier