Worth - “Vers Toi” - (1933)
Flacon en verre... - Lot 49 - Varenne Enchères
Worth - “Vers Toi” - (1933)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme conique tronquée, à décor en ceinture en partie basse de deux frises géométriques en dépoli, titré, col et bouchon cylindre reprenant le même décor, avec son étiquette, numéroté 505.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé en relief dans la masse.
h : 8 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie