Christian Dior - « Dolce Vita » - (1996)
Edition... - Lot 33 - Varenne Enchères
Edition grand luxe limitée à 300 exemplaires comprenant le flacon en cristal incolore de Saint Louis en forme de sphère à facettes , pied et col laqués or, bouchon perle à facettes, sur dessin de Serge Mansau, avec son coffret polychrome titré et gaufré.
Scellé avec PdO. numéroté 69.
h : 9 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie