Serge Mansau pour « Organza » de Givenchy... - Lot 23 - Varenne Enchères
Serge Mansau pour « Organza » de Givenchy - (1997)
Présenté dans son écrin rouge et or titré s'ouvrant à deux battants, flacon sculpture sur piédouche en cristal incolore pressé moulé représentant une figurine stylisée en pied, col bagué, avec son bouchon perle.
Signé et numéroté 43/250.
Tirage limité à 250 exemplaires édité pour les 40 ans des Parfums Givenchy.
h : 17,5 cm.
Informations sur la vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie
Mercredi 29 novembre de 11h à 18h jeudi 30 de 11h à 12h
Conditions de vente - Prestige de la Parfumerie du XXe siècle : Flacons & Objets de Parfumerie