Jean-Baptiste CLÉSINGER, dit Auguste (1814-1883)

Lot 24
Zingara, danseuse napolitaine. Épreuve en bronze, fonte d'édition multiple ancienne de la fin du XIXe siècle de Barbedienne à patine brun nuancé. Signée, située à Rome et datée 1858. Porte le cachet de fondeur et le cachet de réduction mécanique Collas. Haut. : 53 cm
Mes ordres d'achat