ÉCOLE FRANÇAISE, milieu du XVIIIe siècle

Lot 10
Résultat : 1 300EUR
Portrait d'un homme de loi à son bureau, rédigeant une requête Huile sur toile. 80 x 64 cm On lit sous la plume « Vue la présente requête / A Monsieur / Monsieur le lieutenant criminel et lieutenant particulier au baliage d'Artois / Vous remontre le Proc (...) Roy (...) ». Au revers de la toile d'origine « Aetatis Sua/Anno 25 9 mois » (accidents) Expert : M. Patrice DUBOIS, tél. : 01.45.23.12.50
Mes ordres d'achat