Dague de vénerie. Poignée en corne. Monture... - Lot 43 - Varenne Enchères

Lot 43
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Dague de vénerie. Poignée en corne. Monture en laiton. Garde à deux quillons droits boulés. Lame à pans creux et arête médiane (piqûres). Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Gousset en cuir. A.B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat