INRO à quatre cases en laque d'or à décor... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
1400 - 1600 EUR
INRO à quatre cases en laque d'or à décor de caractères. Japon, XVIII-XIXe siècle. Long. : 9 cm OJIME en ivoire à décor d'une chauve-souris en vol. Signé Sansi, École d'Osaka NETSUKE en ivoire représentant deux châtaignes et un kaki sculptés en léger relief de scènes villageoises. Signé Sansi. Japon, XIXe siècle
Mes ordres d'achat