RARE SASHI NETSUKE en ivoire représentant... - Lot 29 - Varenne Enchères

Lot 29
Estimation :
3500 - 4500 EUR
RARE SASHI NETSUKE en ivoire représentant Tenaga attrapant une pieuvre. Ses yeux sont incrustés de corne brune. Signé du cachet Koku pour Kokusaï, École d'Asakusa. Japon, XIXe siècle. Haut. : 12 cm Modèle similaire dans la collection Trumpf, p. 254-255, n° 103
Mes ordres d'achat