BAMBINO, modèle non signé, 3ème modèle, tête... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
BAMBINO, modèle non signé, 3ème modèle, tête pleine en biscuit coulé, bouche ouverte avec langue, yeux mobiles bleus en verre, léger éclat de biscuit sous l'?il droit, corps d'origine ne composition aux membres torses. Porte un costume d'origine en coton à carreaux. H 26 cm (circa 1940) Bambino, unsigned model, 3th model, poured bisque dome head, open mouth with tongue, blue sleeping glass eyes, fine bisque chip under the right eye, original curved composition body. Wear an original costume. H 10? (circa 1940)
Mes ordres d'achat