«Petite fille avec son chat et son chien»... - Lot 31 - Varenne Enchères

Lot 31
Estimation :
550 - 750 EUR
Résultat : 1 100EUR
«Petite fille avec son chat et son chien» Charmante huile sur toile dans le style naïf représentant une petite fille en robe rose assise avec en fond des collines et un village et ayant un chat sur ses genoux et un chine qui lui tends sa patte. Format: 54x65 cm. Encadrement de bois doré. Signée CARLU.(Fin XIXème) «Young girl with car and dog» oil painting with golden wooden frame showing a young girl wearing a pink dress sitting in front of a village and sitting with a cat and a dog next to her. Size: 22x26". Signed Carlu (end 19thc)
Mes ordres d'achat