Ninos CALOS (1926)

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Ninos CALOS (1926)
"MOBILE LUMINEUX 260", 1969 Sculpture cinétique, mobile et lumineuse en acier et plexiglas, signé, titré et daté au dos. 72 x 72 cm Exposition : - 1970 "Festival International de la peinture", Cagnes sur mer. - 1971 "Art cinétique", Lyon. - 1972 "Réalités nouvelles", Paris.
Mes ordres d'achat