Max PAPART (1911-1994)

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Max PAPART (1911-1994)
"L'HUITRE ET LA ROSE", 1976 Ouvrage illustré par Max Papart comprenant onze eaux-fortes et une gravure signées par l'artiste dans leur emboitage d'origine. Cet exemplaire de tête numéroté 3/20 comprend une suite sur Japon nacré de 11 eaux-fortes originales en couleur, toutes signées et numérotées par l'artiste. Chaque feuille : 50 x 32,5 cm
Mes ordres d'achat