NETSUKE en ivoire représentant un prêtre... - Lot 48 - Varenne Enchères

Lot 48
Estimation :
350 - 450 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un prêtre guerrier déroulant un parchemin pour y lire des colonnes de caractères, le harnais soutenant la chapelle portative incrustée de corne brune, signé. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 6 cm
Mes ordres d'achat