NETSUKE en ivoire représentant un samouraï... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
220 - 280 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un samouraï surveillant ses paysans, l'un triant du millet, signé dans une réserve en laque rouge Gyokuzan. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. 3,7 x 3,8 cm
Mes ordres d'achat