NETSUKE en ivoire à patine jaune repésentant... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune repésentant Daruma, l'air apeuré, tenant son chasse-mouches dans sa main droite, les yeux incrustés de corne brune, signé dans une réserve découpée Hidemasa. Japon, École d'Osaka, fin XIXe siècle. 2,5 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat