NETSUKE en ivoire représentant un vieil homme... - Lot 32 - Varenne Enchères

Lot 32
Estimation :
500 - 700 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un vieil homme assistant à la naissance de Momotaro dans une pêche géante, les himotoshi cerclés de nacre, signé de deux caractères. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. 3,4 x 3,7 cm
Mes ordres d'achat