NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant... - Lot 28 - Varenne Enchères

Lot 28
Estimation :
350 - 400 EUR
NETSUKE en ivoire à patine jaune représentant un danseur de sambaso, le chapeau décoré d?une incrustation de corne brune, signé Ikkosaï. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. 3,8 x 3,8 cm
Mes ordres d'achat