NETSUKE en ivoire représentant un blaireau... - Lot 27 - Varenne Enchères

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un blaireau habillé d'une large feuille de lotus commencant à se métamorphoser en théière selon la légende du Bumbuku Shagama, himotoshis naturels sous la queue de l'animal, yeux incrustés de corne brune, signé Domeï ? Japon, fin XIXe siècle. Haut.: 4 cm
Mes ordres d'achat