NETSUKE en ivoire repésentant un shishi assis... - Lot 17 - Varenne Enchères

Lot 17
Estimation :
280 - 320 EUR
NETSUKE en ivoire repésentant un shishi assis la tête tournée et tenant entre ses pattes la boule sacrée, signé au revers dans une réserve ovale Mitsuharu. Japon, Edo, fin XVIIIe siècle. Haut.: 5 cm
Mes ordres d'achat