Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 28
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAGUAR QUI MARCHE N°2 Épreuve en bronze, fonte d'édition F. BARBEDIENNE à patine vert foncé, signée sur la terrasse, marque de fondeur 22 Haut. terrasse comprise: 11 cm - Terrasse: 22,1 x 7,2 cm Cf: modèle similaire reproduit sous le n° 202 p. 229 du catalogue raisonné de l'oeuvre par Messieurs POLETTI et RICHARME
Mes ordres d'achat