NETSUKE en ivoire représentant la déesse... - Lot 49 - Varenne Enchères

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
NETSUKE en ivoire représentant la déesse Benten tenant un rouleau dans une main et se couvrant de sa cape de l'autre main, signé dans une réserve arrondie en nacre. Japon, Meiji, fin du XIXe siècle. Haut.: 5,2 cm
Mes ordres d'achat