NETSUKE en ivoire et corail représentant... - Lot 33 - Varenne Enchères

Lot 33
Estimation :
580 - 620 EUR
Résultat : 600EUR
NETSUKE en ivoire et corail représentant Momotaro ouvrant un légume et laissant apparaître un coeur en corail, signé Hidemasa. Japon, XIXe siècle. Haut.: 4 cm Cf: Modèle similaire par le même artiste, livre de Neil Davaey Hindson's Collection
Mes ordres d'achat