NETSUKE en ivoire représentant un oni se... - Lot 17 - Varenne Enchères

Lot 17
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 220EUR
NETSUKE en ivoire représentant un oni se cachant derrière un paravent, un autre, monté sur une caisse, le regarde par-dessus le paravent, tandis qu'un homme barbu armé d'une épée, en fait le tour. Signé dans un cartouche de laque rouge Gyokuzan. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 4 cm
Mes ordres d'achat