NETSUKE en ivoire représentant un samouraï... - Lot 7 - Varenne Enchères

Lot 7
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
NETSUKE en ivoire représentant un samouraï vérifiant le tranchant de la lame de son sabre, devant lui, un masque de théâtre No. Signé dans une réserve ovale Gyokuzan. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 4 cm
Mes ordres d'achat