PENDULE de forme rotonde à quatre colonnes... - Lot 0 - Varenne Enchères

Lot .L
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PENDULE de forme rotonde à quatre colonnes en marbre blanc et bronze doré, ornée d'une jeune femme au panier en biscuit, sous globe. (mouvement à réviser, sans clé, sujet central manquant) Fin du XIXe siècle. Haut: 50 cm Lot vendu sur folle enchère de l'adjudicataire de notre vente du 7 avril 2013
Mes ordres d'achat