NETSUKE-OKIMONO en ivoire représentant la... - Lot 47 - Varenne Enchères

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
NETSUKE-OKIMONO en ivoire représentant la barque des sept dieux du Bonheur, tous à bord, accompagnés d'une grue sacrée et de leurs attributs, la proue de l'embarcation: une tête d'éléphant, signé dans un cartouche de laque rouge Gyokuzan. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat