NETSUKE en ivoire représentant un paysan... - Lot 29 - Varenne Enchères

Lot 29
Estimation :
380 - 420 EUR
NETSUKE en ivoire représentant un paysan se servant du saké dans une coupe avec une double-gourde, son enfant à ses côtés lui pose la main sur la tête, il est assis sur un trône pour être à la même hauteur, himotoshis naturels entre les deux personnages, signé Anraku et Kakihan. Japon, période Edo, XIXe siècle. Haut.: 3 cm
Mes ordres d'achat