NETSUKE en ivoire probablement de femme ou... - Lot 2 - Varenne Enchères

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
NETSUKE en ivoire probablement de femme ou d'enfant, vu sa dimension, représentant Hoteï portant un Karako dans un linge sur son dos, signé dans un cartouche en laque rouge Masatzugu. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 3 cm
Mes ordres d'achat