Ensemble de quatre jolis coffrets en verre... - Lot 41 - Varenne Enchères

Lot 41
Estimation :
75 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de quatre jolis coffrets en verre avec entourage en cuivre ciselé, comprenant: une de forme carrée avec chromolithographie sous verre représentant une scène du désert. Format: 7x7x7 cm. S'ouvrant sur le dessus avec intérieur capitonné de soie rose et miroir dans le couvercle. + Une en forme de boîte à charbon avec son anse et faisant porte montre: H 10 cm + Deux de forme rectangulaire. L 6,5 cm et 7 cm. (circa 1900) Group of four nice gladd and cupperboxes (circa 1900)
Mes ordres d'achat