Deux tableautins, huiles sur panneaux, scènes... - Lot 10 - Varenne Enchères

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux tableautins, huiles sur panneaux, scènes forestières avec torrent, formant pendants. Encadrement de bois sculpté et doré. (début X X è m e siècle ) signés H.MOSER (il s'agit de Marcel MOSER peintre de la nature et des animaux) (XXème). Format: 38x25 cm. Two oil painting on wood plate, sculped wooden frame, signed H.MOSER (20thc) Size of each: 15x10 "
Mes ordres d'achat